О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки бизнес-джетов за первое полугодие 2015-го упали на 4 %

Мировые поставки бизнес-джетов за первую половину 2015 года снизились на 4,1 % в годовом исчислении, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

Мировые поставки бизнес-джетов за первую половину 2015 года снизились на 4,1 % в годовом исчислении, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В реальных цифрах эти показатели выглядят следующим образом: в 2015 году мировая авиапромышленность произвела в общей сложности 305 бизнес-джетов, тогда как в первом полугодии 2014-го было произведено 318 деловых самолетов. 

"Лидерами" падения стали: компания Eclipse, не выпустившая за отчетный период ни одного самолета, а также французский производитель Dassault, продемонстрировавший падение на 28 %. Если в прошлом году компания а 2 первых квартала передала заказчикам 25 самолетов, то в этом - всего 18. 

С другой стороны, есть компании напротив, увеличившие темпы производства. Абсолютным лидером среди них оказалась канадская Bombardier, показатели которой выросли по сравнению с прошлым годом на 13,5 %. В первом полугодии 2014 года канадцы передали заказчикам 81 бизнес-джет, а в нынешнем году - выполнены 92 поставки. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка