О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На чемпионате России по сверхлегкой авиации "Параплан - парящий полет" ожидается около 120 спортсменов

В чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации "Параплан - парящий полет", который впервые пройдет в Крыму, ожидается участие около 120 спортсменов

В чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации "Параплан - парящий полет", который впервые пройдет в Крыму, ожидается участие около 120 спортсменов. Об этом Крыминформу сообщил глава оргкомитета чемпионата, председатель крымского регионального отделения Федерации сверхлегкой авиации России Глеб Сухоцкий.

"К нам едут и с Дальнего Востока, и из Сибири, - отметил он. - Это самые главные российские соревнования по парапланеризму".

По итогу соревнований будет сформирован состав российской сборной для участия в чемпионатах Европы и мира, уточнил Сухоцкий. Поэтому в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены.

"Мы определили 7 стартовых позиций, исходя из опыта полетов на полуострове - будем летать от Коктебеля до Ай-Петри", - добавил глава оргкомитета.

Штаб соревнований и лагерь проживания участников и гостей будут располагаться в урочище Кизил-Коба (Красные пещеры). На сегодняшний день в место базирования прибыли 45 участников. Церемония открытия соревнований запланирована на 17 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка