О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Baltic Aviation Academy и Институт транспорта и связи подписали Меморандум о Взаимопонимании

Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy и Институт транспорта и связи подписали Меморандум о Взаимопонимании

Авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy (Литва) и Институт транспорта и связи (Латвия) подписали Меморандум о Взаимопонимании. В рамках нового сотрудничества оба учебных заведений объединят свои усилия по разработке совместной программы подготовки авиационных специалистов. Данная программа позволит студентам не только получить диплом авиационного инженера, но и лицензию пилота.

Цель новой программы - подготовка молодых авиационных специалистов с двойным образованием, что открывает широкие возможности при дальнейшем трудоустройстве. Программа рассчитана на четыре года и преподается на английском языке. Теоретическая часть преподается в Институте транспорта и связи (TSI) в Риге. Летная подготовка будет проходить в Литве или Латвии. Планируется, что новый курс начнется 5 октября 2015 г.

"Мы надеемся на успех данной программы, поскольку на сегодняшний день на рынке чувствуется нехваток профессионалов, специализирующихся в авиации одновременно в нескольких направлениях. Новая программа окажет заметное содействие выпускникам, как при поиске работы, так и в последующей карьере", - комментирует Индре Швейстрите, директор школы начальной подготовки пилотов Baltic Aviation Academy.

В свою очередь, Богдан Фурунджи, председатель правления AS "Transporta un sakaru institūts", отмечает, что соглашение с ВАА является новым шагом в длинной и богатой истории развитии института. "На протяжении вот уже почти века мы занимаемся подготовкой самых разных авиационных специалистов. Один из факторов нашего успеха - мы никогда не останавливаемся. Новые технологии, используемые в современной авиации, требуют высококвалифицированных профессионалов. Сотрудничество TSI и ВАА нацелено на подготовку таких специалистов, квалификация которых будет полностью отвечать требованиям сегодняшней авиационной индустрии", - поделился Б. Фурунджи.

С целью ознакомления будущих студентов с новой программой Baltic Aviation Academy и TSI организуют совместный День открытых дверей, который состоится 29 августа в Институте транспорта и связи, Рига (Латвия). Данное мероприятие - это возможность узнать детальнее о самой программе, познакомиться с представителями обоих учебных заведений и получить ответы на все интересующие вопросы.

Институт транспорта и связи (лат. Transporta un sakaru institūts - TSI) - это современный вуз с почти столетней историей. TSI - вуз-преемник легендарного РКИИГА (Рижского краснознаменного института инженеров гражданской авиации) и РАУ (Рижского авиационного института). В современном виде TSI основан в 1999 году. Сегодня TSI - единственный в Латвии частный технический вуз университетского типа, в котором можно получить высшее образование на русском, латышском и английском языках. Институт получил в Латвии бессрочную аккредитацию как высшее учебное заведение.

Baltic Aviation Academy - это авиационный учебный центр, одобренный Европейским агентством авиационной безопасности (EASA). Базируясь в Вильнюсе (Литва), Baltic Aviation Academy предоставляет курсы начальной подготовки пилотов, подготовки на тип воздушного судна, подготовки бортпроводников, специалистов наземного обслуживания и других авиационных служб. Клиентами Baltic Aviation Academy являются представители Европы, СНГ, Африки, Латинской Америки и Азии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «BAA Training». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка