О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России наращивает группировку авиации для тушения лесных пожаров в Иркутской области

Министерство обороны Российской Федерации наращивает авиационную группировку для тушения очагов лесных пожаров на территории Дальневосточного федерального округа

Министерство обороны Российской Федерации наращивает авиационную группировку для тушения очагов лесных пожаров на территории Дальневосточного федерального округа.

Два самолета Ил-76, оборудованные выливными авиационными приборами ВАП-2, утром 11 августа с.г. совершили перелет с военного аэродрома Улан-Удэ в Иркутскую область, где приступили к выполнению задач пожаротушения.

Кроме тогоусиливается группировка армейской авиации в Республиках Тыва и Бурятия, на территории которых сложилась сложная пожароопасная обстановка.

Вертолеты армейской авиации Ми-8, оборудованные водосливными устройствами ВСУ-5, совершают перелеты из Читы на военные аэродромы в Иркутск и Улан-Удэ, где приступят к ведению воздушной разведки и тушению очагов лесных пожаров.

Всего для ликвидации природных пожаров подготовлены и содержатся в готовности к выполнению задач более 70 воздушных судов авиации Минобороны России, в том числе 7 самолетов и 65 вертолетов.

Для борьбы с пожарами во всех военных округах сформированы сводные инженерные и пожарные подразделения, общей численностью около 12 тыс. военнослужащих, выделено свыше 1,7 тыс. единиц автомобильной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка