О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые бюджетные авианаправления за границу в июле 2015 года

Туристический сервис Туту.ру проанализировал динамику изменения цен на авиабилеты за рубежь в июле 2015 года и выбрал самые экономичные авиаперелеты

Туристический сервис Туту.ру проанализировал динамику изменения цен на авиабилеты за рубежь в июле 2015 года и выбрал самые экономичные авиаперелеты. Основные выводы из проведенного исследования:

Ближнее зарубежье:
  • Самыми популярными авианаправлениями июля в страны ближнего зарубежья стали Молдавия, Белоруссия, Украина. Эти же страны стали лидерами в рейтинге самых бюджетных авианаправлений в страны ближнего зарубежья.
  • Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны ближнего зарубежья составила в июле 2015 года 8802 рубля, что на 22,8% больше, чем в июле прошлого года.
  • В страны СНГ наиболее бюджетные билеты - до 6000 рублей - можно было купить по следующим направлениям: "Санкт-Петербург-Минск", "Москва-Минск", "Москва-Киев".
  • Небольшое падение средних цен мы отмечаем по маршрутам "Москва-Кишинёв" (-5,2%) и "Москва-Тбилиси" (-7,9%).
  • Среди бюджетных направлений в сегменте ближнего зарубежья более чем в два раза выросли средние цены на авиабилеты из Москвы в Днепропетровск: с 4780 рублей в июле прошлого года до 10456 рублей в этом июле. Другие украинские направления - "Москва-Киев" и "Санкт-Петербург-Киев", традиционно являющиеся одними из самых популярных среди россиян среди городов бывшего СССР, также сильно выросли в цене: 35,3% и 68,4% соответственно.
  • Более чем на 32% выросли средние цены на купленные на Туту.ру авиабилеты из Москвы в Ригу: с 6861 рубля до 9089 рублей.
Дальнее зарубежье:
  • Средняя цена за один авиабилет в одну сторону в страны дальнего зарубежья составила в июле 2015 года 12510 рублей, что почти на 30% больше, чем в июле прошлого года. Тогда средняя цена составляла 9658 рублей.
  • В июле 2015 года в сегменте дальнего зарубежья самые бюджетные авиабилеты - до 10000 рублей - можно было купить по следующим направлениям: "Москва-Прага", "Москва-Берлин", "Москва-Стамбул", "Москва-Мюнхен".
  • Самое бюджетное направление в страны дальнего зарубежья - "Москва-Прага" - демонстрировало небольшое (на 5%) снижение цены на авиабилеты: с 8857 рублей в июле 2014 года до 8405 рублей в июле 2015 года.
  • Среди бюджетных направлений в сегменте дальнего зарубежья почти в два раза выросли средние цены на авиабилеты из Москвы в Тель-Авив: с 6519 рублей в июле прошлого года до 12668 рублей в этом июле.
  • Более чем на 43% выросли средние цены на купленные на Туту.ру авиабилеты в Стамбул и Мюнхен, и более чем на 35% - в Барселону и Лондон.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка