О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Симферополь обогнал переправу по числу пассажиров в день

Пропускная способность аэропорта Симферополь превысила этот же показатель у Керченской паромной переправы

Пропускная способность аэропорта Симферополь превысила этот же показатель у Керченской паромной переправы. Об этом со ссылкой на Росавиацию сообщает газета "Ведомости", передает 11 августа "Крыминформ".

По данным издания, за первое полугодие аэропорт обслужил 1,7 миллион пассажиров, что в 3,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это позволило воздушной гавани Крыма занять шестое место в общероссийском рейтинге.

"По заявлению главы Крыма Сергея Аксенова, аэропорт ежедневно обслуживает 32 000 человек. Таким образом, его пропускная способность превысила способность Керченской паромной переправы, которая обслуживает около 30 000 человек ежедневно", - говорится в публикации.

Напомним, аэропорт Симферополь входит в десятку крупнейших аэропортов Российской Федерации. В данный момент самолеты летают по 56 регулярным направлениям. Теперь с автостанции "Аэропорт" можно уехать в любом направлении Крымского полуострова. Дополнительные рейсы открыты в Судак, Керчь, Балаклаву, Гурзуф, Николаевку и другие места отдыха. Двухмиллионный турист прибыл в аэропорт Симферополя....
Авторские права на данный материал принадлежат «sevas.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка