О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На всех частных самолетах в России появятся маячки слежения

Ространснадзор предлагает ставить на все частные самолеты маячки слежения, по которым их можно найти и проследить маршрут. Такие датчики сегодня в обязательном порядке установлены только на судах, официально задействованных в перевозке пассажиров

Ространснадзор предлагает ставить на все частные самолеты маячки слежения, по которым их можно найти и проследить маршрут. Такие датчики сегодня в обязательном порядке установлены только на судах, официально задействованных в перевозке пассажиров.

В ведомстве считают, что такими средствами контроля надо оборудовать все маленькие самолеты без исключения. Это позволит избежать опасного сближения воздушных судов на малых высотах, пояснили свою позицию в Ространснадзоре.

Для этого не нужно "изобретать велосипед", а использовать, например, датчики ГЛОНАСС, говорят эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка