О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Жуковского Андреем Войтюком

Глава региона Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком 10 августа

Глава региона Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком 10 августа, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

"Десятого августа губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком", - говорится в сообщении.

В нем также добавляется, что главе региона был представлен доклад о ходе подготовки к проведению Международного авиационно-космического салона "МАКС-2015".

Губернатор провел рабочую встречу с главой Красногорского района Борисом Рассказовым.

"В городском округе Жуковский на территории аэродрома "Раменское" раз в два года проходит популярный авиасалон, в этом году - с 25 по 30 августа. Ожидаются большие мероприятия, расскажите, пожалуйста, как ведется подготовка, какую лепту мы вносим в организацию", - цитирует пресс-служба губернатора.

Как отмечается в материале, Андрей Войтюк сообщил, что в целях подготовки к проведению авиасалона "МАКС-2015" на основании распоряжения губернатора Московской области создан организационный комитет и утвержден план подготовки инфраструктуры городского округа Жуковский. В частности, произведен ремонт улично-дорожной сети городского округа, разработана и утверждена концепция празднично-художественного оформления. Для контроля за исполнением мероприятий, предусмотренных планом, еженедельно осуществляется объезд объектов, проведены заседания оргкомитета.

Губернатор провел совещание с руководящим составом Правительства Московской области.

По информации пресс-службы, губернатор подчеркнул, что в период проведения авиасалона особое внимание должно быть уделено транспортной доступности.

"Авиасалон привлекает большое число людей, в один из годов у людей были претензии к работе общественного транспорта. Нам очень важно все, что касается железнодорожного сообщения, автобусов, парковок, за это отвечаем мы - региональная и муниципальная власть", - приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Как подчеркивается в релизе, Андрей Войтюк доложил, что до 20 августа будет завершена работа по оборудованию перехватывающих парковок в районе станции "Отдых" на 220 машино-мест. На территории аэропорта "Быково" организована перехватывающая парковка на 15 тысяч машино-мест.

"Схема транспортной доступности предполагает доставку посетителей по нескольким маршрутам, один из них - на личном автотранспорте до бесплатной перехватывающей парковки в аэропорту "Быково", рассчитанной на 15 тысяч машино-мест, оттуда доставка в течение 16 минут автобусами на аэродром", - сказал глава Жуковского, его цитирует пресс-служба.

Бесплатные автобусы на авиасалон МАКС-2015 организуют власти Жуковского.

В материале отмечается, что Андрей Войтюк также добавил, что еще два маршрута предполагают следование на электропоезде от Казанского вокзала города Москвы до платформ "Отдых" и "42 км", оттуда до аэродрома предусмотрен общественный транспорт. Также до аэродрома "Раменское" запланирован маршрут из Жуковского от улицы Лацкова. Глава подчеркнул, что проезд на автобусах, следующих к месту проведения мероприятия, будет бесплатным.

Согласно информации пресс-службы, 12-й Международный авиационно-космический салон "МАКС-2015" предполагает участие более 700 организаций и предприятий авиационной и космической направленности из России и 30 зарубежных стран.

"На статической экспозиции на авиасалоне планируется выставить более 180 воздушных судов. И здесь, что примечательно, энтузиасты города Жуковский готовят свою экспозицию "Легенды авиации". Мы, работая над обликом, думали, в каком направлении нам пойти и решили так: Жуковский - город авиации, и мы будем поддерживать исторические самолеты, устанавливать их в городе", - передает пресс-служба слова Войтюка в заключение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Московской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка