О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Террористический акт" пресечен в аэропорту Омсукчан

В Магаданской области прошли антитеррористические учения

В Магаданской области прошли антитеррористические учения.

12 августа т.г. под руководством оперативного Штаба в Магаданской области, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета, прошло командно-штабное учение по теме: "Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте воздушного транспорта" (Аэропорт "Омсукчан"). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

По сценарию, в 10.15 12 августа 2015 года диспетчер Омсукчанского отделения Сеймчанского центра организации воздушного движения сообщил в дежурную службу Отделения МВД России по Омсукчанскому району о том, что на первом этаже в здании аэропорта обнаружен предмет, похожий на СВУ. 

Информация доведена до оперативных дежурных УФСБ, УМВД, МЧС Омсукчанского района и Магаданской области. После подтверждения информации, осуществлен экстренный сбор оперативной группы, на заседании которой ее руководителем принято решение о введении в действие плана первоочередных мероприятий.

В действие введен план проведения первоочередных мероприятий на объекте, осуществлена эвакуация персонала и граждан, находящихся на территории объекта. 

После подтверждения информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий в работу вступил оперативный штаб в Магаданской области. По решению его руководителя территория аэропорта "Омсукчан" объявлена зоной проведения КТО.

При проведении специальной операции террористы и их пособники были обезврежены. Жертв и разрушений нет.

Учения проводились в целях отработки взаимодействия оперативного штаба и руководящего состава объединенной группировкой сил и средств при пресечении теракта. Участники учений отработали осуществление первоочередных мероприятий в муниципальном образовании, взаимодействие органов власти, спецслужб и подразделений немедленного реагирования, участвующих в контртеррористических операциях. В учениях были задействованы сотрудники Управлений ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО России по Магаданской области, ОтдМВД России по Омсукчанскому району, а также сотрудники аэропорта "Омсукчан".

Руководством оперативного штаба в Магаданской области готовность руководящего состава и сотрудников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Магаданской области задействованных в мероприятиях по пресечению террористического акта оценены удовлетворительно.

Оперативный штаб выражает благодарность администрации аэропорта "Омсукчан", жителям поселка Омсукчан за проявленное понимание и напоминает, что предотвращение преступных проявлений на объектах государственного управления во многом зависит от бдительности, ответственности и готовности каждого гражданина к взаимодействию с органами правопорядка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка