О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-глава "АвтоВАЗа" Алешин занял пост председателя совета директоров ГСС

Бывший глава "АвтоВАЗа" и советник президента "Объединенной авиастроительной корпорации" по науке и технологиям стал председателем совета директоров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого"

Бывший глава "АвтоВАЗа" и советник президента "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) по науке и технологиям Борис Алешин стал председателем совета директоров ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), сообщается на сайте ГСС.

Б.Алешин вошел в совет директоров ГСС в июле текущего года. Ранее председателем совета директоров авиастроительной компании был экс-глава ОАК Михаил Погосян.

Б.Алешин в 2004-2007 гг. был руководителем Федерального агентства по промышленности, с 2007 г. по 2009 г. возглавлял "АвтоВАЗ", с ноября 2009 г. по май 2015 г. занимал должность гендиректора Центрального аэрогидродинамического института им. Жуковского. С мая 2015 г. назначен советником президента ОАК по науке и технологиям.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" основана в 2000 г. для реализации проектов в области гражданской авиатехники, в том числе разработки и производства самолетов Sukhoi SuperJet 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка