О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" на МАКС обсудит поставку десяти SSJ100 "Аэрофлоту"

"Сбербанк Лизинг" может заключить с крупнейшим авиаперевозчиком России, "Аэрофлотом", контракт на поставку десяти самолетов Sukhoi Superjet 100

"Сбербанк Лизинг" может заключить с крупнейшим авиаперевозчиком России, "Аэрофлотом", контракт на поставку десяти самолетов Sukhoi Superjet 100 на авиакосмическом салоне МАКС-2015, который пройдет в подмосковном Жуковском с 25 по 30 августа, сообщил в интервью РИА Новости председатель правления, и.о. гендиректора "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев.

"Мы этого хотим. Переговоры ведем, хотели бы (финансировать поставки SSJ100 - ред.), конечно, с 21-го (самолета - ред.), а с какого будем, я думаю, покажет MAКС. Я надеюсь, подпишем соответствующие документы… Мы хотим поставить десять, но помимо нас могут выйти другие участники", - сказал он.

Сейчас "Аэрофлот" эксплуатирует 20 самолетов Sukhoi Superjet 100.

Поставки SSJ100 "Аэрофлоту" являются самым крупным проектом "Сбербанк Лизинга" в области авиации. "Мы закончили поставку по контракту на десять самолетов, из которых шесть передали в прошлом году и четыре в этом. Нам интересно поставлять эти самолеты, и определенные переговоры в этом направлении ведутся", - сказал Царев.

Комментируя низкий налет самолетов данного типа в авиакомпании, Царев отметил, что "у него, как и у каждого самолета, были свои "детские болезни", и раньше мы боялись многих технических факторов". "Мы верим в эту машину, она показывает большой налет в мексиканской авиакомпании InterJet. Сегодня данный тип самолета уже эксплуатируют семь авиакомпаний", - сказал он.

Средний налет на один SSJ в мексиканской авиакомпании Interjet (в парке перевозчика 16 таких самолетов) составляет 180,62 часа в месяц, или 6,02 часа в сутки. В "Аэрофлоте" средний налет составляет 150,35 часа в месяц (5,01 часа в сутки)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка