О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Царев: "Сбербанк Лизинг" заинтересован в поставках SSJ100 в Иран

"Сбербанк Лизинг" заинтересован в поставках российских самолетов Sukhoi Superjet 100 Иран после снятия санкций со страны

"Сбербанк Лизинг" заинтересован в поставках российских самолетов Sukhoi Superjet 100 Иран после снятия санкций со страны, сообщил в интервью РИА Новости председатель правления, и.о. гендиректора "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев.

"Нам потенциально интересен авиарынок (Ирана) для поставок SuperJet. Но до сих пор Иран жил под санкциями и имеет очень специфический парк. Есть серьезный потенциал по неудовлетворенному спросу в очень коротком промежутке времени. Вопрос не в том, кто туда первым прибежит, а у кого будут самолеты до 2018 года", - сказал он.
"Поставки самолетов в Иран начнутся, как только рынок откроют. Но самое страшное - поддаться общему ажиотажу", - отметил Царев.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в середине июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Многомесячные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка