О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский аэропорт получил "четыре звезды" по оценке отраслевого агентства "АвиаПорт"

Международный аэропорт "Казань" получил оценку "Четыре звезды", согласно рейтингу отраслевого агентства "АвиаПорт". Эксперты агентства с августа 2014 по июнь 2015 года посетили 32 аэропорта в регионах РФ и Беларуси

Международный аэропорт "Казань" получил оценку "Четыре звезды", согласно рейтингу отраслевого агентства "АвиаПорт". Эксперты агентства с августа 2014 по июнь 2015 года посетили 32 аэропорта в регионах РФ и Беларуси.

Согласно исследованию, "пятизвездочными" были признаны аэропорты Екатеринбурга и Сочи. Вместе с казанским, "четыре звезды" получили Владивосток, Краснодар, Минск, Новосибирск, Самара и Уфа. Еще шесть аэропортов были признаны "трехзвездочными": Калининград, Красноярск, Омск, Ростов-на-Дону, Томск, Челябинск, сообщает пресс-служба агентства.

Специалисты агентства оценивали аэропорты по 290 показателям, отражающим пассажирский опыт на всех этапах путешествия: от сайта аэропорта и транспортной доступности, до прохождения всех формальностей, ожидания полета и прибытия в пункт назначения.

Так, положительной тенденцией, отмеченной исследователями, является хороший уровень организации стандартных процедур: регистрации на рейс и предполетного досмотра. В большинстве региональных аэропортов они проходят быстро и без очередей. В то же время, едва ли не повсеместно отмечаются проблемы организации общественного транспорта: отсутствуют оборудованные остановочные пункты, до аэропортов невозможно добраться по ночам на общественном транспорте, стоимость официального такси завышена, пешеходная инфраструктура на привокзальной территории не обустроена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка