О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полк истребителей J-11 провел ночные полеты над Тибетом

Китай провел ночные полеты в рамках боевой подготовки пилотов тяжелых истребителей (heavy fighter - прим. ВП) J-11, дислоцированного в Тибете

Китай провел ночные полеты в рамках боевой подготовки пилотов тяжелых истребителей (heavy fighter - прим. ВП) J-11, дислоцированного в Тибете, сообщает defenseworld.net 11 августа (на фото - истребители J-11B - прим. ВП).

"Группа тяжелых истребителей J-11 была поднята в воздух 9 августа, где выполняла учебные задачи", сообщает ресурс Chinamil. Полк выполнял ночные воздушные "бои" в рамках ежегодной боевой подготовки.

Shenyang J-11является одноместным двухдвигательным истребителем, созданным на базе российского Су-27, и по своим характеристикам сравнима с такими западными боевыми самолетами как General Dynamics F-16, F/A 18 Hornet, Eurofighter Typhoon и Dassault Rafale. Китай приобрел производственную линию Су-27 (production line - прим. ВП) в 1990-х годах, с 2002 года J-11 уже были одними из самых массовых истребителей в составе ВВС и ВМС НОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военный паритет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка