О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Нидерландов отказались рассекречивать документы по крушению Boeing на Украине

Нидерланды отказали журналистам в рассекречивании документов по Boeing 777, потерпевшему крушение в июле прошлого года на Украине

Нидерланды отказали журналистам в рассекречивании документов по Boeing 777, потерпевшему крушение в июле прошлого года на Украине. Об этом стало известно в четверг.

Журналисты обратились к министру безопасности и юстиции Нидерландов Арду ван дер Стеру с просьбой раскрыть данные о катастрофе, в соответствии с законом о свободном доступе к информации. Ард ван дер Стер отказал журналистам, заявив, что "секретность является более важной в данном вопросе".

Напомним, крушение Boeing 777 произошло 17 июля прошлого года под Донецком. Тогда погибло 298 человек, большинство из которых - подданные Нидерландов.

СБ Нидерландов завершил расследование крушения самолета 1 июля. Опубликовать результаты расследования планируется в октябре этого года. Нидерланды же выступили с инициативой о создании международного трибунала по катастрофе при ООН. За создание трибунала выступают Малайзия, Австралия, Украина, Бельгия и Нидерланды....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка