О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" начались повторные приемочные испытания новой автоматизированной системы управления воздушным движением

В филиале "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" начались повторные приемочные испытания новой автоматизированной системы управления воздушным движением

В соответствии с утвержденным 27.10.2014 года руководителем Росавиации План-графиком мероприятий по обеспечению приемки и ввода в эксплуатацию центра управления полетами филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и перевода в него функций по управлению воздушным движением, а также уведомлением о готовности от 20.07.15 года № 15-06-3/13880 ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" 10.08.2015 года начал повторные приемочные испытаний автоматизированной системы (АС) ОрВД Московского укрупненного центра (УЦ) Единой системы ОрВД РФ.

Целью проведения приемочных испытаний является проверка соответствия тактико-технических и эксплуатационных характеристик АС ОрВД Московского УЦ ЕС ОрВД "Техническому заданию на создание АС ОрВД Московского УЦ ЕС ОрВД" со всеми дополнениями, а также определение готовности АС ОрВД Московского УЦ ЕС ОрВД к приему в эксплуатацию и проведению эксплуатационных испытаний.

Только при условии успешного завершения приемочных испытаний АС ОрВД в сентябре 2015 года планируется начать эксплуатационные испытания системы, по результатам которых в конце 2015 года должна быть определена готовность и пригодность АС ОрВД к управлению воздушным движением и затем уже осуществлена передача центру функций по управлению воздушным движением.

На этапе эксплуатационных испытаний эксплуатация всех комплексов и систем будет осуществляться техническим персоналом филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Персонал филиала на этом этапе будет осуществлять имитацию управления воздушным движением с использованием всего функционала оборудования АС ОрВД без выхода в эфир.

До начала приемочных и эксплуатационных испытаний проведены работы по подготовке и обучению 816 диспетчеров по управлению воздушным движением, 133 диспетчеров по планированию воздушного движения, 113 специалистов инженерно-технического состава, выполнены сопряжения с источниками радиолокационной, плановой, информации АЗН, сопряжение со смежными центрами и взаимодействующими системами.

В период эксплуатационных испытаний также будут проводиться работы по документальному оформлению сдачи 2-го пускового комплекса, получения разрешения на ввод в эксплуатацию, завершения работ по сертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка