О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "ВСМПО-Ависма" выросли на Московской бирже на 21,5%

Акции компании "ВСМПО-Ависма", являющейся крупнейший в мире производителем титановых сплавов, в ходе торгов на Московской бирже в четверг выросли на 21,5% и составили 12 680 рублей за бумагу, следует из данных на сайте биржи

Акции компании "ВСМПО-Ависма", являющейся крупнейший в мире производителем титановых сплавов, в ходе торгов на Московской бирже в четверг выросли на 21,5% и составили 12 680 рублей за бумагу, следует из данных на сайте биржи.

С начала недели акции "ВСМПО-Ависма" выросли в цене на Московской бирже а 39,3%, обновив исторический максимум.

Рост акций компании происходит на фоне ее планов воспользоваться рекордными финансовыми результатами за первое полугодие 2015 года и направить на выплату промежуточных дивидендов за первые шесть месяцев 9,08 млрд рублей.

"ВСМПО-Ависма" является крупнейшим производителем титановой продукции в мире, и поставляет ее для многих авиакомпаний авиакосмической промышленности. Компания принадлежит топ-менеджменту и госкорпорации "Ростех" (25% + 1 акция). Главный офис расположен в городе Верхняя Салда (Свердловская область).

Госкорпорация "Ростехнологии" приняла решение продать 45,42% "Корпорации "ВСМПО-Ависма" менеджменту компании и Газпромбанку за $965-970 млн в ноябре 2011 года. Сделка по продаже 45,42% акций ОАО "ВСМПО-Ависма" менеджменту компании была закрыта в апреле 2013 года. В феврале 2014 года топ-менеджмент компании выкупил 15% акций "ВСМПО-Ависма", ранее подконтрольных Газпромбанку, и увеличил свою долю в корпорации до 65%.

В свободном обращении находятся оставшиеся около 10% акций корпорации, которые торгуются на Московской бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка