О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qazaq Air начала продажу билетов на свои рейсы

Сегодня, 14 августа, стартовала продажа билетов новой государственной авиакомпании Казахстана - Qazaq Air, а первый полет состоится 27 августа

Сегодня, 14 августа, стартовала продажа билетов новой государственной авиакомпании Казахстана - Qazaq Air, а первый полет состоится 27 августа.

Билеты на рейсы начали продаваться на официальном сайте авиакомпании. Кроме того, их можно приобрести в собственных офисах продаж и агентствах, сообщили ATO.ru в пресс-службе перевозчика.

Первоначально маршрутная сеть включит в себя пять региональных направлений. Qazaq Air будет летать из Алматы в Астану (частота этого рейса составит раз в день, стоимость билета - от 10 495 тенге), Павлодар (три рейса в неделю, стоимость билета - 10 916 тенге) и Шымкент (четыре рейса в неделю, стоимость билета - от 10 495 тенге).

Кроме того, самолеты перевозчика также соединят Шымкент с Павлодаром и Кызылордой (по два рейса в неделю). Стоимость билетов будет начинаться от 10 495 тыс. тенге.

В дальнейшем Qazaq Air намерен открыть направления из Актобе в Костанай, Атырау и Шымкент, а также из Алматы в Костанай.

Как уточнили в авиакомпании, первоначально перевозчик будет летать на двух турбовинтовых самолетах Bombardier Q400NG. Поставка еще одного ВС этого типа ожидается на последней неделе августа. Ввод его в эксплуатацию состоится в сентябре.

Как сообщал ранее производитель самолетов Bombardier, три машины приобретены в лизинг у ближневосточного оператора Falcon Aviation Services LLC (Абу-Даби)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интернет портал Нур». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка