О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Таджикистане оценивают стоимость 22 самолетов авиакомпании "Таджик Эйр"

Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана оценивает стоимость 22 самолетов госавиакомпании "Таджик Эйр" для дальнейшей приватизации

Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом (Госкоминвест) Таджикистана оценивает стоимость 22 самолетов госавиакомпании "Таджик Эйр" для дальнейшей приватизации.

Как сообщили "Авеста" в Госкомиинвесте страны, речь идет о старых самолетах госавиакомпании, которые находятся в хранении и не эксплуатируются.

По данным источника, к настоящему времени проводятся оценочные работы 22 самолетов марки ТУ 150. "Для того, чтобы правильно оценить стоимость этих самолетов и методы их реализации изучается опыт других стран", - сказал источник.

"При оценке воздушных судов учитываются все стороны вопроса, включая сроки эксплуатации, количество проводимых ремонтов, а также нынешнее состояние самолетов", - отметил он.

По данным авиакомпании "Таджик Эйр", всего на хранении авиакомпании находятся 34 самолета советского образца. Данные самолеты не эксплуатируются по разным причинам в том числе, в связи с завершением срока эксплуатации, большим расходом топлива, отсутствием комплектующих запасных частей и др.

В середине девяностых годов госавиакомпания "Таджик Эйр" предоставила в аренду несколько своих самолетов некоторым зарубежным авиаперевозчикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка