О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На аэродроме "Первушино" прошла первая гонка на воздушных шарах

Участие в ней приняло около тридцати человек

Участие в ней приняло около тридцати человек.

Для участия в гонке было сформировано три команды - две состояли из столичных бизнесменов и предпринимателей, а в третью вошли журналисты, фотографы и операторы республиканских СМИ. По словам организаторов, это гонка первая, поэтому для участия в ней было приглашено ограниченное количество людей. Однако уже в следующем году планируется, что посостязаться в воздухоплавание смогут абсолютно все желающие. Главная же цель этого турнира - не призы и места, а поднятие настроения и популяризация здорового образа жизни.

Команды оценивались сразу по нескольким показателям. Важно было не только пролететь на максимально дальнее расстояние, но и правильно и главное быстро подняться в воздух, а также правильно управлять шаром. За каждой командой был закреплен профессиональный инструктор, который помогал в управлении и навигации. По итогам первой гонки победителем и серебряным призером стали команды предпринимателей Уфы, сборная журналистов заняла третье место. Однако, по словам самих участников, главное - это полученные эмоции.   ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Башкортостан"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка