О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ялуторовский аэродром приглашает любителей самолетного спорта на день ВМФ

Любители самолетного спорта смогут насладиться показательными выступлениями по высшему пилотажу участников региональной команды Федерации самолетного спорта Тюменской области

Уже в эти выходные на аэродроме пройдет праздник, где любители самолетного спорта смогут насладиться показательными выступлениями по высшему пилотажу участников региональной команды Федерации самолетного спорта Тюменской области.

Напомним, что в конце июня Федерация самолетного спорта провела чемпионат области по высшему пилотажу. Уровень его организационной подготовки высоко оценил Центральный Совет ДОСААФ, а уже сейчас региональной федерацией отрабатывается новая спортивная дисциплина - точность самолётовождения, где будет оцениваться точность исполнения маршрута и точность приземления.

Отметим, что, несмотря на то, что самолетный спорт в Тюменской области пока нельзя назвать массовым, список ребят влюбленных в небо пополняется год от года. Сегодня самолётным спортом в Тюмени занимается около 20 ребят, ежегодно к ним присоединяются одна-две новых фамилии.

К слову, воздушный спорт в Тюмени поддерживают и на региональном уровне. Так, по словам председателя Федерации самолётного спорта Тюменской области Эдуарда Кабанова, при поддержке тюменской Федерации в нефтеюганске был открыт клуб ДОСААФ, стал развиваться самолётный и парашютный спорт в Увате, а также получена обратная связь по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Кстати, членам региональной Федерации самолетного спорта уже есть чем гордиться: в 2013 они привезли золотую медаль с Чемпионата мира по самолётному спорту в Новосибирске, а еще в их копилке - титул абсолютного чемпиона у члена региональной команды Николая Голубцова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка