О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" поздравил пассажиров с Днем Воздушного флота

Накануне Дня Воздушного флота России международный аэропорт "Уфа" подготовил пассажирам и посетителям обширную праздничную программу, поздравления и памятные подарки

Накануне Дня Воздушного флота России международный аэропорт "Уфа" подготовил пассажирам и посетителям обширную праздничную программу, поздравления и памятные подарки.

Сегодня на привокзальной площади открылась выставка аэродромной техники "Полет начинается на земле", которая продлится до 17 июля. Единицы подвижного состава, машины, обслуживающие самолеты, перрон и взлетно-посадочную полосу, аэропорт в таком формате демонстрирует впервые.

Для юных посетителей и их родителей были организованы расширенные экскурсии, во время которых они получили уникальную возможность увидеть работу авиапредприятия изнутри. В музее ребята познакомились с историей аэропорта, на привокзальной площади, в рамках выставки, узнали о видах и особенностях аэродромной техники.

В экскурсионную программу вошли посещение нового международного терминала, в частности, его багажного отделения, где можно было увидеть работу кинолога со служебной собакой по поиску взрывчатых веществ, а также поездка по перрону, знакомство с системой управления воздушным движением в диспетчерской вышке "Башаэронавигации" и технологическим процессом обслуживания самолетов в ангаре. По окончании экскурсии ее участники получили сладкое "авиационное" угощение и памятные подарки.

День воздушного флота России - профессиональный праздник всех работников авиационной инфраструктуры. Традиционно он отмечается каждое третье воскресенье августа.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка