О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спецборт МЧС России совершает санитарно-авиационную эвакуацию 20 тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Москву

Самолет Ил-76 МЧС России направился из подмосковного Раменского в Ростов-на-Дону, где примет на борт 20 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей

Самолет Ил-76 МЧС России направился из подмосковного Раменского в Ростов-на-Дону, где примет на борт 20 тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей. Все дети нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

Спецборт, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

На борту самолета их сопровождает медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Ил-76 МЧС России прибудет в аэропорт Домодедово. Шесть детей будут доставлены в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, один - в Российский научный центр рентгенорадиологии Минздрава РФ, трое - в Детскую городскую клиническую больницу №13 имени Н.Ф. Филатова, один - в Детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира, один - в Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой, трое - в Научную центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, двое - в научно-практический центр медицинской помощи детям, один - в Детской клинической больнице №9 имени Г.Н. Сперанского и двое - в Научно-практический центр детской психоневрологии....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка