О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта Вьетнама призвал к ускорению реконструкции международного аэропорта Дананга

Министр транспорта Вьетнама Динь Ла Тханг на днях призвал к своевременному завершению реконструкции и повышению уровня международного аэропорта города Дананг, чтобы создать условия для проведения в 2017 году встречи руководителей членов АТЭС

Министр транспорта Вьетнама Динь Ла Тханг на днях призвал к своевременному завершению реконструкции и повышению уровня международного аэропорта города Дананг, чтобы создать условия для проведения в 2017 году встречи руководителей членов АТЭС.

Динь Ла Тханг в беседе с корр. Вьетнамского информационного агентства призвал завершить модернизацию аэропорта Дананга и строительство нового терминала к концу первого квартала 2017 года. По его словам, число посетителей Дананга, которое в настоящее время стремительно растет, может достичь отметки в 6,5 млн человек в 2015 году. В связи с этим необходимо ускорить реконструкцию и модернизацию аэропорта во избежание проблем с загруженностью соответствующей инфраструктуры.

Согласно предварительному плану, строительство нового терминала международного аэропорта Дананга начнется в декабре 2015 года и завершится в сентябре 2017 года. Однако вьетнамский премьер принял решение ускорить процесс, чтобы завершить строительство аэропорта в первом квартале 2017 года. Объем инвестиций в данный проект составил примерно 3,2 трлн вьетнамских донгов /примерно 150 млн американских долл/.

Как ожидается, после завершения проекта пропускная способность аэропорта увеличится до 9 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жэньминь Жибао». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка