О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet отменит гарантию перевозки ручной клади

Британский лоукостер EasyJet объявил о своих планах по отмене политики гарантированного проноса багажа в салон самолета

Британский лоукостер EasyJet объявил о своих планах по отмене политики гарантированного проноса багажа в салон самолета.

Это означает, что многим пассажирам придется сдавать багаж в грузовой отсек самолета.

Действующие на сегодняшний день правила гласят, что багаж размером 50х40х20 см или меньше гарантированно сможет путешествовать вместе с его владельцем в салоне самолета. Теперь же, даже при соответствии размера клади установленным параметрам, сотрудники компании могут принять решение отправить его в багажный отсек, особенно на загруженных рейсах.

Данный шаг приводит политику авиакомпании по небольшим единицам багажа в соответствие с действующими правилами для сумок размером 56х45х25 см. Пассажиры могут проносить их в салон самолета, однако никто не гарантирует, что для них найдется место на каждом конкретном рейсе, сообщает Daily Mail.

Для привыкших путешествовать британскими авиалиниями пассажиров нововведение не обернется какими-либо дополнительными сборами, однако придется потратить больше времени на то, чтобы забрать свой багаж по прилете в терминале аэропорта.

Представитель easyJet  еще раз пояснил: "Все пассажиры по-прежнему могут проносить в салон самолета сумки установленных размеров, однако теперь мы не сможет гарантировать, что их удастся там разместить, особенно на загруженных рейсах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Euromag.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка