О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство РФ: на борту пропавшего в Индонезии самолета не было россиян

По предварительным данным индонезийской полиции, россиян на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

По предварительным данным индонезийской полиции, россиян на борту пропавшего в Индонезии самолета не было. Об этом сообщил в воскресенье корр. ТАСС пресс-аташе посольства РФ в Индонезии Идаят Насибов.

"Недавно полиция Индонезии представила посольству списки людей, находившихся на борту. Исходя из этих данных, по предварительной информации, в списках россиян не числится", - сказал он.

"Продолжаем следить за этой ситуацией и вести переговоры с местным МЧС, чтобы уточнить данную информацию", - подтвердил представитель посольства.

Что произошло с самолетом

По предварительным данным, наземные службы потеряли связь с самолетом ATR 42-300 над территорией провинции Папуа.

Лайнер принадлежит компании Trigana Air Service, он следовал из аэропорта Сентани города Джаяпура в Оксибил.

Самолет не прибыл в пункт назначения по расписанию, а с экипажем не удается установить связь.

По оценке министерства транспорта Индонезии, в районе исчезновения самолета ATR 42-300 над территорией провинции Папуа "наблюдается сильная облачность".

Профильные ресурсы сообщают, что пропавший самолет находится в эксплуатации примерно 30 лет.
Справка

Индонезийская компания Trigana Air Service была основана в 1991 году. В настоящее время ее штаб-квартира находится в Джакарте.

Авиапарк компании состоит из 15 пассажирских самолетов, в том числе семи ATR 42-300, трех ATR 72-200 и четырех Boeing 737-400, и нескольких грузовых. Компания выполняет только внутренние рейсы.

Индонезийская провинция Папуа занимает западную часть острова Новая Гвинея в Тихом Океане. Восточную часть острова занимает государство Папуа Новая Гвинея....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка