О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители США и Италии совершат наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия США и Италии в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией РФ

Совместная миссия США и Италии в рамках реализации международного Договора по открытому небу выполнит наблюдательный полет над территорией РФ, сообщил журналистам начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, наблюдения будут осуществляться на американском самолете ОС-135Б с аэродрома Новосибирск (Толмачево) в период с 17 по 22 августа.

"В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения", - сказал С.Рыжков.

Он отметил, что ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия.

"Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором", - заключил Рыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка