О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главный аэропорт Камчатки занял второе место по дороговизне авиационного керосина

Согласно данным ведомства, дороже чем на Камчатке, топливо стоит только в Анадыре

Росавиация опубликовала результаты мониторинга цен на авиационный керосин в аэропортах России. Согласно данным ведомства, дороже чем на Камчатке, топливо стоит только в Анадыре.

Росавиация опубликовала результаты мониторинга цен на авиационный керосин в аэропортах России. Согласно данным ведомства, дороже чем на Камчатке, топливо стоит только в Анадыре.

Как сообщается в отчете Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), по состоянию на 7 августа самый дорогой керосин продается в аэропорту столицы Чукотки Анадыре. Здесь тонна топлива стоит 49,48 тысячи рублей за тонну. За прошедший со времени предыдущего мониторинга месяц цена не изменилась.

Следующим по дороговизне топлива идет "Аэропорт Петропавловск-Камчатский" в Елизове. Здесь керосином торгуют две компании - ООО "Солнечный ветер" и ООО "Аэрофьюэлз Камчатка". Первая продает топливо по 44, 77 тысячи рублей за тонну (за месяц цена выросла на 847 рублей), вторая - за 44,34 тысячи рублей за тонну (ценник также вырос за месяц на 847 рублей).

Третье место в рейтинге стоимости авиатоплива занял аэропорт Якутска. В столице республики Саха (Якутия) самолеты заправляют керосином по цене 43 тысячи рублей за тонну (цена с июля не поменялась).

Самый дешевый среди регионов ДВФО керосин продается в аэропорту Владивостока. Здесь цена колеблется от 32,75 до 33,12 тысяч рублей за тонну.

Среди городов России первое место по дешевизне авиационного керосина занял Ставрополь. В аэропорту города топливо продается по 29,23 тысячи рублей за тонну.

Мониторинг проводился по данным аэропортов 107 городов России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка