О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

22 года компании "Сбербанк Лизинг"

"Сбербанк Лизинг" в августе отмечает 22-ю годовщину со дня образования

"Сбербанк Лизинг" в августе отмечает 22-ю годовщину со дня образования.

Еще в 1993 году компания одной из первых в стране получила лицензию Минэкономики РФ на ведение лизинговой деятельности. Сегодня это ведущий игрок рынка лизинга России, которому доверяют ключевые предприятия различных отраслей экономики.

В компании свыше 500 сотрудников. Это команда единомышленников, объединенных общей целью - сделать лизинг доступным, комфортным инструментом для предпринимателей и владельцев бизнеса. В первом полугодии 2015 года "Сбербанк Лизинг" заключил новых сделок лизинга на сумму 55 млрд рублей.

"Объем нашего лизингового портфеля сейчас превышает 342 млрд. рублей. За два десятилетия поддержки бизнеса и экономики компания провела свыше 33 тыс. сделок", - отмечает и.о. генерального директора АО "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царев.

Вместе со Сбербанком лизингодатель активно поддерживает проекты малого и микробизнеса. В мае 2015 года в сети банка успешно стартовала новая программа экспресс-лизинга для МСБ. Благодаря ей корпоративные клиенты Сбербанка приобретают транспорт и технику в лизинг за 8 часов на основании всего 6 видов документов, на сумму до 24 млн. рублей. Отечественный малый бизнес в первом полугодии уже получил финансирование компании на сумму 3 млрд рублей.

Сегодня АО "Сбербанк Лизинг" стремится поддерживать все отрасли экономики. В его портфеле такие сделки, как лизинг 10 отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100 лидеру российкого авиарынка "Аэрофлоту"; передача 9 тыс. вагонов оператору подвижного состава "Первая грузовая компания"; поставка Москве более 5 тыс. единиц коммунальной техники для обслуживания дорожной сети, 90 автобусов на газовом топливе Нижнему Новгороду в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018, и многие другие.

Региональная сеть компании насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние общества в Казахстане, Украине и Беларуси. Рейтинг кредитоспособности АО "Сбербанк Лизинг" от RAEX ("Эксперт РА") на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является Сбербанк России.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от RAEX (РА Эксперт). Рейтинг кредитоспособности от RAEX на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является Сбербанк России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка