О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" перевезла участников проекта "СОЮЗ-2015 - Наследники Победы"

Авиакомпания "ЮТэйр" доставила из Москвы в Ереван более 180 участников Международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций "СОЮЗ-2015 - Наследники Победы"

Авиакомпания "ЮТэйр" доставила из Москвы в Ереван более 180 участников Международного молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций "СОЮЗ-2015 - Наследники Победы".

Проект "СОЮЗ-2015 - Наследники Победы", в котором принимают участие более 500 подростков из 12 стран - бывших республик Советского Союза, пройдет с 15 по 28 августа в Армении на базе Главного спортивного комплекса Цахкадзор. Мероприятие посвящено 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и нацелено на укрепление дружеских и уважительных связей между странами постсоветского пространства. Его организаторы - Министерство обороны Армении, Российское общественное движение поддержки защитников Родины "Доблесть Отечества" и Межрегиональная федерация воинского многоборья "Русь". Официальным перевозчиком проекта является авиакомпания "ЮТэйр".

Россию представят шесть команд, прошедших серьезный отбор в мае 2015 года на Всероссийском Сборе "СОЮЗ-2105 - Наследники Победы" в Казани. Это юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет, воспитанники военно-спортивных клубов, военных лицеев, кадетских корпусов и школ-интернатов с военно-спортивным уклоном.

Программа мероприятия включает в себя состязания более чем в 10 видах спорта, а также горно-полевой выход, дипломатические игры и многочисленные мастер-классы. Отличительная черта проекта - формирование интернациональных отрядов. На протяжении всего сбора также будет работать фотовыставка "Мой прадед - победитель!". Кроме того подготовлена насыщенная культурно-экскурсионная программа. Дети посетят Цицернакаберд и три музея в Эчмиадзине, Музей-институт Геноцида армян, Матенадаран и другие уникальные места.

Герой России, региональный директор авиакомпании "ЮТэйр" Николай Гаврилов отметил, что молодежный сбор является своевременным и позитивным событием. "У наших народов общее героическое прошлое, одни ценностные ориентиры, поэтому проведение подобных мероприятий становится естественной потребностью для населения нашей страны и соседних государств. Авиакомпания "ЮТэйр" вносит свой вклад в объединение народов, выстраивая маршруты дружбы и понимания, предоставляя молодому поколению прекрасную возможность общаться в интернациональной среде своих сверстников", - прокомментировал он.

Участие авиакомпании "ЮТэйр" в социальных проектах неоднократно было отмечено экспертным сообществом. Так, "ЮТэйр" неизменно входит в сотню социально ответственных российских компаний Рейтинга, подготовленного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Оценка проводится на основе опроса 40 известных экспертов, в числе которых представители крупнейших социально-экономических организаций, консалтинговых компаний, научных учреждений и медиа институтов. В 2014 году авиакомпания "ЮТэйр" также была отмечена дипломом программы "Сделано в регионах России" за содействие в реализации государственных программ и социально-ориентированных проектов.

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр". В 2014 году воздушные суда группы перевезли 11 204 598 пассажиров, что превышает показатель предыдущего года на 7%. Авиакомпания совершает рейсы более чем по 150 направлениям, 70 из которых являются уникальными. Штаб-квартира группы компаний "ЮТэйр" располагается в Сургуте. Основным хабом "ЮТэйр" является аэропорт Внуково (Москва), через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиакомпании. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка