О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти предлагают дать нижегородскому аэропорту имя писателя Максима Горького

Министерство культуры Нижегородской области предлагает дать международному аэропорту Нижнего Новгорода имя советского писателя Максима Горького

Министерство культуры Нижегородской области предлагает дать международному аэропорту Нижнего Новгорода имя советского писателя Максима Горького.

"Есть аэропорт Шопена, де Голля и еще много разных аэропортов, носящих имя выдающихся людей, и это правильно. В авиационных сводках он и так числится как "Горький" (прежнее название Нижнего Новгорода - ИФ), но хочется, чтобы любой прилетающий в Нижний Новгород понимал, что он прибыл в город Максима Горького", - сказал региональный министр культуры Сергей Горин на заседании организационного комитета по организации и проведению 150-летия со дня рождения М.Горького.

По его мнению, новое имя аэропорта также необходимо для популяризации города во время Чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Нижний Новгород знают не все, а произведения Горького читают во всем мире", - отметил С.Горин.

По итогам заседания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил членам оргкомитета проработать предложения по данному вопросу.

"Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино", входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова") является основным запасным аэродромом московского авиаузла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка