О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны России привлечет самолеты Ан-12 и Ан-26 для фоторазведки пожаров на Дальнем Востоке и в Сибири

Министерство обороны Российской Федерации планирует привлечь самолеты АН-12 и АН-26 для проведения фоторазведки удаленных районов, охваченных лесными пожарами в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах

Министерство обороны Российской Федерации планирует привлечь самолеты АН-12 и АН-26 для проведения фоторазведки удаленных районов, охваченных лесными пожарами в Дальневосточном и Сибирском федеральном округах.

Ранее сообщалось, что для проведения экспресс-мониторинга пожароопасной обстановки будут задействованы самолеты оперативно-тактической авиации Су-24МР и Су-25 с военных аэродромов Хабаровского края. В настоящий момент они находятся в готовности к применению.

За минувшие сутки для локализации очагов пожаров авиационной группировкой Минобороны России совершено 9 самолетовылетов Ил-76, сброшено более 360 тонн воды.

Всего в готовности к действиям по ликвидации пожаров находятся свыше 11,5 тыс. человек и около 1,8 тыс. единиц специальной военной техники.

В целях недопущения распространения пожаров выделена инженерная техника Минобороны России для оборудования минерализованных защитных полос вблизи населенных пунктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка