О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие российской военной базы в Армении осваивают новейшие комплексы с БЛА

На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, начались полевые занятия с расчетами подразделения беспилотных летательных аппаратов

На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Камхуд российской военной базе, дислоцированной в Республике Армения, начались полевые занятия с расчетами подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

На комплексных занятиях квалифицированные инструкторы научат более 100 военнослужащих на практике применять комплекс "Наводчик-2".

В течение месяца в соединении были сформированы расчеты БЛА "Гранат", "Форпост", "Орлан" и "Застава", военнослужащие изучили их тактико-технические характеристики и устройство.

На практике в течение месяца расчеты БЛА отработают навыки их подготовки, осуществления запуска с рук и с катапульты, управления в полете и совершения посадки.

Особенностью использования комплекса БЛА в интересах специальных подразделений соединения является эксплуатация в экстремальных условиях высокогорья на различных высотах при температурах от -30 до +55 градусов по Цельсию.

В рамках тактических учений на полигонах Камхуд и Алагяз, которые пройдут в середине сентября текущего года, будут задействованы все типы самолетов комплекса "Наводчик-2" в интересах ведения разведки и корректирования огня артиллерии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка