О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Реюньоне приостановлена операция по поиску обломков самолета Boeing 777

На острове Реюньон и в окружающих его водах приостановлено проведение операции по поиску обломков самолета Boeing 777 компании Malaysian Airlines

На острове Реюньон и в окружающих его водах приостановлено проведение операции по поиску обломков самолета Boeing 777 компании Malaysian Airlines. Об этом заявил 17 августа префект французского острова Доминик Сорен.

Он сообщил, что проведенная поисковая операция "не позволила обнаружить ни одного из фрагментов, которые могли бы рассматриваться как обломки Boeing. По его данным, в течение десяти дней проведения операции с кораблей, а также с борта самолета и вертолета были осмотрены около 10 тыс. кв километров акватории в восточном и северо-восточном секторе от острова.

Префект уточнил, что вместо приостановленной поисковой операции на Реюньоне вводится режим "особой бдительности" для патрулей полиции, жандармерии и войск, которые будут вести дежурство у прибрежной полосы.

Префект призвал также тех лиц, которые по своей профессии подолгу пребывают на кораблях и лодках в океане или совершают полеты над ним на самолетах "быть внимательными и сообщать о любых предметах", которые могут оказаться обломками пропавшего лайнера.

Принадлежавший авиакомпании Malaysian Airlines самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Первоначально поиски самолета велись в Южно- Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. В конце января власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка