О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Стригино" может стать аэропортом имени Максима Горького

17 августа 2015 года в Кремле прошло заседание организационного комитета по организации и проведению празднования 150-летия со дня рождения А.М.Горького под председательством Валерия Шанцева

17 августа 2015 года в Кремле прошло заседание организационного комитета по организации и проведению празднования 150-летия со дня рождения А.М.Горького под председательством Валерия Шанцева.

Губернатор Валерий Шанцев отметил огромный вклад писателя Максима Горького в мировую культуру, а также подчеркнул необходимость заранее распланировать все мероприятия, связанные с празднованием 150-летия со дня рождения писателя.

Министр культуры региона Сергей Горин в ходе заседания предложил переименовать нижегородский аэропорт "Стригино" в аэропорт Горького до 2018 года. "Есть аэропорт Шопена, де Голля и еще много разных аэропортов, носящих имя выдающихся людей, и это правильно. В авиационных сводках он и так числится как "Горький", но хочется, чтобы любой прилетающий в Нижний Новгород понимал, что он прибыл в город Максима Горького. Также это важно для популяризации города во время чемпионата мира по футболу 2018 года, потому что Нижний Новгород знают не все, а произведения Горького читают во всем мире", - подытожил Сергей Горин.

По итогам заседания Губернатор Валерий Шанцев поручил членам оргкомитета проработать предложения по данному вопросу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гипорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка