О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Накануне празднования Дня воздушного флота России состоялось торжественное собрание работников филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А.Гагарина"

Этот день - двойной праздник для комсомольских авиастроителей

Этот день - двойной праздник для комсомольских авиастроителей. По традиции в этот день подводятся итоги проделанной работы, чествуются лучшие работники предприятия.

Открыл вечер заместитель генерального директора - директор филиала ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" А.И. Пекарш, напомнив авиастроителям о наиболее важных событиях года, прошедшего со дня 80-летнего юбилея предприятия.

- Непросто, но очень успешно мы завершили 2014 год, выполнив взятые на себя обязательства. Компания "Сухой" участвовала в 2014 и в 2015 годах в Едином дне приемки военной продукции, отчитываясь перед Президентом РФ за проделанную работу. Востребованность нашей продукции придает дополнительные силы и уверенность в завтрашнем дне.

Гагаринцы серьезно и ответственно подошли к знаменательной дате - 70-летию Великой Победы. Многое было сделано для наших ветеранов. Мы всегда отдаем должное мужеству этих людей, которые вынесли все тяготы войны, трудового фронта. И остались оптимистами, сохранили светлый взгляд на мир. Они всегда были и будут нашей моральной опорой.

Значимым событием стало празднование 120-летия со дня рождения П.О. Сухого, человека определившего судьбу компании "Сухой" и ее комсомольского филиала.

Сегодня мы, как и вся страна, живем в сложных экономических условиях, и тем не менее продолжаем выполнять необходимые мероприятия по технического перевооружению, наращиваем производственные мощности предприятия. Наше предприятие всегда было на высоте, это наше общее дело, общая заслуга.

Желаю всем счастья, здоровья, мужества, сил, удачи! Спасибо за труд!

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем воздушного флота России звание "Почетный авиастроитель" было присвоено Эрнсту Алексеевичу Шуктомову, лаборанту-металлографу 5 разряда ЦЗЛ.

Почетной грамотой Министерства авиационной промышленности и торговли РФ был награжден Владимир Петрович Маслаков, ведущий инженер цеха № 29.

Благодарность Министерства промышленности и торговли РФ объявлена 21 авиастроителю.

Нагрудные знаки "За безупречную работу в течение 50 лет" вручены семи гагаринцам.

По поручению губернатора Хабаровского края авиастроителей поздравил Василий Михайлович Шихалев, первый заместитель правительства Хабаровского края по экономическим вопросам.

- День воздушного флота и день рождения завода - неразделимые праздники авиастроителей. Этот день объединяет как военных, так и гражданских. Тех, кто поднимает воздушные суда в небо, и тех, кто строит эти крылатые машины.

У вашего предприятия славная история, завод всегда занимал достойное место в экономике Хабаровского края, всей страны. И сегодня вы подняли производственную планку на такой уровень, что весь Хабаровский край гордится вами.

Мирного неба, здоровья, счастья! А правительство края будет создавать условия, чтобы вы и впредь достигали таких красивых результатов, которыми можно только гордиться. Огромное спасибо за ваш труд.

В.М. Шихалев вручил Почетные грамоты губернатора Хабаровского края нескольким работникам завода. Благодарность губернатора Хабаровского края была объявлена восьми гагаринцам.

Особенно теплыми были слова приветствия главы администрации города Андрея Викторовича Климова:

- День воздушного флота и день рождения авиастроительного предприятия - это два наиболее дорогих праздника для нашего города, ведь вся история Комсомольска-на-Амуре непосредственно связана с авиастроением. Вы не только делаете самые лучшие в мире самолеты, своим трудом вы вносите большой вклад в социально-экономическое развитие города. Во многом благодаря вашему предприятию в Комсомольске создана территория социально-экономического развития, которая станет новым этапом развития нашего города.

За большой личный вклад в производство авиационной продукции и достижение высоких показателей в труде А.В. Климов вручил авиастроителям почетные грамоты и благодарственные письма.

Авиастроителей поздравил Сергей Васильевич Мелехин, заместитель председателя городской думы. За активное участие в общественно-политической жизни он наградил почетной грамотой городской думы Галину Витальевну Сидоренко, специалиста по кадрам, Ольгу Георгиевну Шестерину, директора НУК "ДК Авиастроителей", благодарственным письмом городской думы - Дмитрия Алексеевича Краснова, ведущего инженера управления делами....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка