О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарские вертолетчицы стали трехкратными чемпионками мира

Летчики-инструкторы самарского филиала Центрального спортивного клуба армии ЦСК ВВС Людмила Косенкова и Елена Прокофьева стали трехкратными абсолютными чемпионками мира по вертолетному спорту

Летчики-инструкторы самарского филиала Центрального спортивного клуба армии ЦСК ВВС Людмила Косенкова и Елена Прокофьева стали трехкратными абсолютными чемпионками мира по вертолетному спорту.
 
Соревнования пятнадцатого по счету мирового форума спортсменов-вертолетчиков только что завершились в Польше. Об этом рассказал начальник ЦСК ВВС (Самара) Валерий Краснов в ходе презентации празднования Дня Государственного флага Российской Федерации. Летчики ЦСКА завоевали 5 из 7 золотых наград мирового чемпионата.
 
Чемпионы примут участие в грандиозном авиашоу, которое пройдет в столице губернии в субботу, 22 августа. Область вновь готовится стать центром федерального праздника. Настолько масштабно день российского флага в Самаре до сих пор не проводился, утверждают организаторы.
 
Главная сцена праздника будет установлена на Полевом спуске в районе памятника воеводе Григорию Засекину. По всей набережной откроются тематические площадки, которые начнут работу с половины двенадцатого дня. Ровно в полдень стартует торжественный митинг, который увенчает концерт Алексея Глызина. А сразу после этого начнется грандиозное авиашоу.
 
Представитель военно-космических сил МО РФ Андрей Душеба рассказал, что по плану вначале пройдет парашютное десантирование команд Воздушно-Космических Сил России (так с первого августа именуются ВВС) и 14-й армии. Затем на минимально возможных высотах над Волгой пройдут вертолеты "Ми-8" и "Ми-24", истребители "Су-27", "Су-34", "МиГ-31", машины фронтовой и стратегической авиации. В том числе бомбардировщик "Ту-160" с изменяемой стреловидностью крыла "Белый лебедь". Завершит воздушный показ выступление группы воздушного пилотажа "Витязи".
 
С приветственным словом выступит командующий воздушно-космическими силами Герой России Виктор Бондарев. На набережной пройдет акция "Служба по контракту - твой выбор". В этом году контракт заключили уже 700 человек. В субботу каждый может узнать об условиях службы в армии современной России.
 
Праздник государственного флага на самарской набережной стартует в полдень в субботу, 22 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Терра». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка