О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект по обеспечению аэропорта солнечной энергией завершен в Индии

Проект по строительству системы обеспечения солнечной энергией завершен в аэропорту в индийском штате Керала

Проект по строительству системы обеспечения солнечной энергией завершен в аэропорту в индийском штате Керала, сообщает во вторник пресс-служба компании Bosch.

Солнечные батареи, которые будут снабжать электроэнергией международный аэропорт в городе Кочин, занимают территорию в 50 акров и способны вырабатывать около 50 тысяч единиц электричества в день. Кроме того, вместе с уже существующей солнечной электростанцией мощностью 1,1 мегаватт реализованный проект сможет сделать аэропорт независимым от основной электросети, отмечается в пресс-релизе.

Индия стремится диверсифицировать источники энергии, в том числе используя их альтернативные виды. Так, около года назад правительство Индии поставило цель к 2024 году утроить количество энергии, вырабатываемой на АЭС, с существующих на тот момент 4 тысяч 780 мегаватт. Кроме того, к 2022 году Индия планирует увеличить количество вырабатываемой солнечными батареями энергии до 100 гигаватт с существующих 4 гигаватт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка