О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Немецкая авиакомпания сократила количество рейсов Калининград - Берлин

Единственная авиакомпания, выполняющая рейсы из Калининграда в столицу Германии, Air Berlin сократила количество рейсов

Единственная авиакомпания, выполняющая рейсы из Калининграда в столицу Германии, Air Berlin сократила количество рейсов. Фирма возобновила перевозки в июне 2012 года и осуществляла по одному полету в день. С середины июля расписание перевозчика изменилось: Air Berlin перестал летать по вторникам и средам. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в аэропорту "Храброво".

Ранее The Moskow Times писал, что из-за слабого курса рубля несколько крупных авиаперевозчиков ограничило частоту рейсов в Россию. Помимо Air Berlin в их число вошли easyJet, Air France и Emirates. О приостановке перелетов заявили Finnair, Lufthansa, Delta, Niki, Cathay Pacific и Thai Airways International.

В докризисный период топ-менеджмент компании Air Berlin сообщал, что перевозчик не получает прибыли от рейсов из Калининграда. Сотрудники фирмы объясняли целесообразность этого направления тем, что пассажиры соинвестируют в улучшение сообщения между областным центром и столицей Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка