О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

125 тыс. россиян воспользовались льготными авиарейсами в Калининград

С апреля по июль 2015 года льготным тарифом из Калининграда в Москву, Петербург и обратно воспользовались 125 тысяч авиапассажиров

С апреля по июль 2015 года льготным тарифом из Калининграда в Москву, Петербург и обратно воспользовались 125 тысяч авиапассажиров. Как сообщили сегодня, 18 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Росавиации, сумма субсидий за четыре месяца составила 269 млн рублей.

Таким образом, освоено 64% от всего бюджета, выделенного на программу субсидирования полетов (всего из федерального бюджета выделено 420 млн рублей).

Льготная цена (туда и обратно - чуть более 7 тысяч рублей) действует до 15 октября 2015 г. Полеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Калининград выполняют шесть авиаперевозчиков: "Аэрофлот", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "ЮТэйр", "S7 Airlines" и "Red Wings".

В Росавиации уточнили, что в 2013 году по льготной программе в Калининград и обратно было перевезено 194 тысяч пассажиров, в 2014 году - 220 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка