О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиадвигатель" представит ПД-14 с мотогондолой на МАКС-2015

На МАКС-2015 "Авиадвигатель" представит новый российский двигатель ПД-14 с реверсивным устройством и элементами мотогондолы

На международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 пермское конструкторское бюро "Авиадвигатель" в составе единой экспозиции Объединенной двигателестроительной корпорации представит новый российский двигатель ПД-14 с реверсивным устройством и элементами мотогондолы.

Посетители авиасалона смогут увидеть один из опытных экземпляров двигателя ПД-14. Впервые будут продемонстрированы его реверсивное устройство и элементы мотогондолы, разработанные пермским конструкторским бюро. В конструкции узлов мотогондолы использованы композиционные материалы и связанные с ними технологии.

ПД-14 - полностью отечественный двигатель пятого поколения, предназначенный для новых российских ближне-среднемагистральных пассажирских самолетов МС-21.

Над разработкой и производством двигателя впервые в отечественной практике трудились в кооперации ведущие двигателестроительные предприятий страны. В изготовлении ПД-14 участвовали: Пермский моторостроительный завод, НПО "Сатурн", УМПО, "Металлист-Самара", "Стар", НПЦГ "Салют", ПЗ "Машиностроитель", ВАСО, ОНПП Технология" и другие предприятия.

Сейчас работы по проектированию двигателя ПД-14 практически завершены. В этом году начнутся его испытания на летающей лаборатории ИЛ-76 в ЛИИ им. Громова.

Модификации двигателя ПД-14 могут быть установлены на существующие воздушные суда типа Sukhoi Superjet-100, Ан-148, Ту-204, Ту-214, Ту-334, Бе-200, Ил-76, Ил-96 и на перспективные Sukhoi Superjet-130NG, тяжелый широкофюзеляжный дальнемагистральный российско-китайский самолет, а также на тяжелый транспортный российско-китайский вертолет. Подобная перспектива обсуждалась на недавней рабочей встрече президента Владимира Путина и заместителя председателя правительства Дмитрия Рогозина, посвященной текущему состоянию и дальнейшему развитию российского двигателестроения.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет в подмосковном городе Жуковский с 25 по 30 августа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка