О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Azur air увеличила свой парк до 14 воздушных судов

Авиакомпания Azur air получила в свой парк воздушных судов пятый Boeing 767-300, бортовой номер VQ-BUO

Авиакомпания Azur air получила в свой парк воздушных судов пятый Boeing 767-300, бортовой номер VQ-BUO. Самолет имеет одноклассную компоновку (эконом), общая вместимость - 336 пассажирских кресел. Теперь флот авиакомпании насчитывает 14 самолетов (5 Boeing 767-300 и 9 Boeing 757-200).

Самолет прибыл в Москву в новой ливрее после специализированного технического обслуживания, выполняемого при передаче от одного оператора к другому. Авиакомпания Azur air произвела также замену салона самолета, в рамках которой были установлены новые пассажирские кресла, заменено ковровое покрытие.

В условиях активного развития авиакомпании, новый самолет позволит значительно расширить полетные программы, повысить регулярность рейсов. В зимнем расписании открывается новое направление - Доминикана, будут выполняться прямые рейсы на Boeing 767-300, без дозаправки.

Авиакомпания Azur air стартовала в конце прошлого года. В июле уже был перевезен миллионный пассажир, по итогам работы за первое полугодие компания заняла одиннадцатое место среди пятнадцати ведущих авиакомпаний России, по проценту занятости пассажирских кресел перевозчик лидирует в отрасли. Авиакомпания рассчитывает, что пополнение воздушного флота усилит ее позиции на рынке чартерных перевозок.

На сегодняшний день авиакомпания Azur air выполняет полеты из 30 городов России по 8 самым популярным туристическим направлениям. К настоящему моменту перевезено более 1,5 млн пассажиров. Авиакомпания одной из первой (среди чартерных перевозчиков) организовала онлайн регистрацию для своих пассажиров. С июля на бортах Azurair были начаты перевозки коммерческих грузов.

Azur air - новый бренд на рынке пассажирских авиаперевозок. Авиакомпания занимается выполнением чартерных перевозок по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров, в первую очередь компании Anex Tour. На сегодняшний день компания уже вошла в пятнадцать крупнейших авиакомпаний России и занимает одиннадцатое место в рейтинге авиакомпаний по количеству перевезенных пассажиров в первом полугодии 2015 года. Парк состоит из четырнадцати воздушных судов, в том числе девяти Боинг 757-200 и пяти Боинг 767-300. Авиакомпания осуществляет рейсы из более чем тридцати городов России по восьми наиболее популярным туристическим маршрутам. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка