О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 сентября закроют международный аэропорт "Орал"

Это связано с проведением плановых ремонтных работ. На модернизацию взлетно-посадочной полосы из республиканского бюджета выделено почти 6,5 миллиардов тенге

Это связано с проведением плановых ремонтных работ. На модернизацию взлетно-посадочной полосы из республиканского бюджета выделено почти 6,5 миллиардов тенге.

Реконструкция началась весной прошлого года, но аэропорт продолжал принимать авиарейсы. Однако с 1 сентября по 15 октября воздушное сообщение будет полностью приостановлено.

Новый этап реконструкции предусматривает удлинение и расширение взлетно-посадочной полосы, установку устройств боковых полос безопасности, светосигнального оборудования, аварийной и трансформаторной станций.

В настоящее время полеты в Уральск осуществляют 2 казахстанские авиакомпании в направлении Астаны, Алматы и Атырау. На время реконструкции аэропорта пассажирам придется воспользоваться услугами аэропортов Атырау и Актобе. После ремонта аэропорт сможет принимать воздушные суда большей вместимости.

Казбек Менеев, заместитель руководителя управления автомобильных дорог и пассажирского транспорта ЗКО

- В прошлом и в этом году самолеты садились на правую сторону, работы велись на левой стороне. Левую сторону удлинили на 400 метров. Работы перешли на правую сторону, а самолеты садятся на левую сторону. А вот уже к сентябрю эти работы будут завершены, потом будут производиться работы посередине взлетной полосы. Будет ремонтироваться рулежная дорожка. Поэтому аэропорт надо будет закрыть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабар». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка