О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" станет поручителем перед лизинговой компанией Сбербанка по обязательствам "дочки"

Совет директоров авиакомпании "ЮТэйр" одобрил заключение договора поручительства перед лизинговой компанией Сбербанка за исполнение обязательств своей "дочки" - "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

Совет директоров авиакомпании "ЮТэйр" одобрил заключение договора поручительства перед лизинговой компанией Сбербанка за исполнение обязательств своей "дочки" - "ЮТэйр-Вертолетные услуги", говорится в сообщении "Ютэйр".

"ЮТэйр" обязуется перед АО "Сбербанк Лизинг" отвечать за исполнение "ЮТэйр-Вертолетные услуги" ее обязательств в качестве лизингополучателя по договорам лизинга вертолетов, заключенным между "дочкой" перевозчика и лизинговой компаний Сбербанка. Цена сделки составляет до 1,2 миллиарда рублей.

Авиакомпания "Ютэйр" в четвертом квартале 2015 года выделит вертолетное подразделение в отдельную компанию, сообщил перевозчик в отчете по итогам работы в 2014 году.

Общий долг авиакомпании "ЮТэйр", по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей и ведет переговоры с кредиторами о реструктуризации долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка