О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines намерена вернуть самый долгий рейс в мире

Singapore Airlines в 2018 году собирается вернуть себе звание авиаперевозчика, осуществляющего самый долгий прямой перелет в мире - из Сингапура в Нью-Йорк

Singapore Airlines в 2018 году собирается вернуть себе звание авиаперевозчика, осуществляющего самый долгий прямой перелет в мире - из Сингапура в Нью-Йорк, передают Рамблер Путешествия.

Для этой цели Singapore Airlines планирует модернизировать новый лайнер Airbus A350, уменьшив в нем количество мест. Как заявил исполнительный вице-президент Airbus по стратегии и маркетингу, в этом случае лайнер сможет совершить 19-часовой полет от Сингапура до Нью-Йорка, используя на 25% меньше топлива.

Ранее Singapore Airlines уже проводила прямые рейсы из Сингапура в Нью-Йорк и Лос-Анджелес, но в 2013 году была вынуждена их отменить из-за возрастающих затрат на топливо.

Несколько дней назад авиакомпания Emirates Airlines объявила о запуске рекордного беспосадочного перелета из Дубая в Панаму. Протяженность авиарейса составит 13,8 км, пассажиры проведут в воздухе 17,5 часов. Этот перелет побьет сразу два существующих рекорда - как по длине маршрута, так и по длительности перелета. Рейс назначен на февраль 2016 года...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка