О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Балтийского флота проведет пуски неуправляемых ракет на учениях под Калининградом

Учения боевых ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота стартовали в Калининградской области

Учения боевых ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота стартовали в Калининградской области, сообщили 19 августа ТАСС в пресс-службе Западного военного округа.

"В плановом учении принимают участие более десяти экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8. В ходе летно-тактического учения летчикам предстоит выполнить свыше 20 плановых вылетов, произвести десятки пусков неуправляемых ракет и около 300 выстрелов из авиационных пушек", - рассказал собеседник агентства.

Пилоты отработают пилотирование в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель, огневую поддержку корабельных ударных групп и подразделений береговых войск Балтийского флота.

"Плановое учение продлится до конца текущей недели", - отметил представитель пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка