О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа субсидирования авиаперевозок в Приволжском федеральном округе выполнена на 45%

Программа субсидирования внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе выполнена почти наполовину

Программа субсидирования внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе выполнена почти наполовину. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

"За 8,5 месяца действия программы авиакомпании перевезли более 60 тыс. пассажиров на сумму 275,5 млн рублей, что составляет 45% от общей суммы выделенных на реализацию программы средств", - отметили в пресс-службе.

В 2015 году в программе принимают участие 2 авиаперевозчика: ГУП Оренбургской области "Международный аэропорт "Оренбург" и ЗАО "Авиа Менеджмент Груп". Полеты выполняются по 29 направлениям.

Программа начала действовать 1 января 2015 года и продлится до конца года. За 8,5 месяцев авиакомпании выполнили более 3,5 тыс. рейсов. На выполнение полетов по программе субсидирования из федерального бюджета выделено 620 млн руб. Пилотный проект по развитию внутренних региональных пассажирских авиаперевозок в Приволжском федеральном округе стартовал в апреле 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка