О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтийском флоте началось летно-тактическое учение с экипажами вертолетов морской авиации

В Калининградской области началось учение, в котором принимают участие более 10 экипажей ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота

В Калининградской области началось летно-тактическое учение (ЛТУ), в котором принимают участие более 10 экипажей ударных и транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8 морской авиации Балтийского флота (БФ).

В ходе ЛТУ пилотам предстоит совершить свыше 20 плановых вылетов, выполнить  десятки пусков неуправляемых ракет и боевые стрельбы из авиационных пушек.

При выполнении поставленных задач летчики  отработают элементы простого и сложного пилотирования в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель, вопросы огневой поддержки корабельных ударных групп и подразделений береговых войск БФ.

Специалисты наземных служб будут решать комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов авиации на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения.

Плановое учение продлится  до конца текущей недели. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка