О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Metrojet - самая пунктуальная авиакомпания России

Авиакомпания Metrojet названа самой пунктуальной авиакомпанией России в июле 2015 года

Авиакомпания Metrojet ("Когалымавиа") названа самой пунктуальной авиакомпанией России в июле 2015 года.

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало данные о задержках регулярных и чартерных рейсов, выполненных российскими авиакомпаниями за июль 2015 года.

Согласно рейтингу самой пунктуальной авиакомпанией России назван перевозчик Metrojet ("Когалымавиа"). В июле этого года из 615 рейсов компании был задержан всего один рейс, что составляет всего 0,16% от общего количества выполненных рейсов.  Регулярность выполненных рейсов составила 99.8%. Кроме того, у Metrojet - один из самых высоких по авиационной отрасли показатель процента занятости пассажирских кресел - в июле он составил 93%.

Также стоит отметить, что согласно оценке SAFA коэффициент уровня безопасности авиакомпании Metrojet достиг 0,58.

Напомним, что Metrojet обслуживает рейсы известных российских туроператоров по самым популярным направлениям. В настоящий момент парк авиакомпании насчитывает 5 самолетов Airbus A-321, один из которых уже находится в собственности авиакомпании - с начала летнего сезона 2015 он летает под брендом туроператора Brisco....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Metrojet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка