О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты России: вертолетчики начали отработку показа на МАКС-2015

Экипажи вертолетов Ми-38, Ми-171А2, Ми-26Т2, Ми-17В5, "Ансат" и Ка-226Т начали тренировочные полеты в рамках подготовки к стартующему 25 августа в Жуковском авиасалоне МАКС-2015

Экипажи вертолетов Ми-38, Ми-171А2, Ми-26Т2, Ми-17В5, "Ансат" и Ка-226Т начали тренировочные полеты в рамках подготовки к стартующему 25 августа в Жуковском авиасалоне МАКС-2015, сообщила в четверг журналистам пресс-служба холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех).

Международный авиационно-космический салон МАКС-2015 пройдет с 25 по 30 августа в подмосковном Жуковском. Главная цель МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем президента РФ.

"Экипажи вертолетов Ми-38, Ми-171А2, Ми-26Т2, Ми-17В5, "Ансат" и Ка-226Т приступили к тренировочным полетам в рамках подготовки к летному показу авиационной техники на авиасалоне МАКС-2015. Одной из первых задач, решаемых экипажами, является отработка групповой слетанности. Общее руководство тренировкой вертолетчиков осуществляет служба летного обеспечения Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля, входящего в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех", - говорится в сообщении.

Подготовка проводится в три этапа: ознакомительные полеты, выполняемые экипажами в индивидуальном порядке, тренировки по программе летного показа и квалификационные полеты на допуск к участию в летной программе.

"Тренировки завершаются генеральной репетицией, назначенной на 21 августа, после которой выполняются квалификационные полеты. В настоящий момент выполняются полеты по отработке групповой слетанности экипажей", - отметили в пресс-службе.

В летном показе на МАКС-2015 участвуют вертолеты предприятий холдинга "Вертолеты России", Минобороны и МЧС. Программа демонстрационных и показательных полетов вертолетной техники включает общий пролет всей группы, одиночный пилотаж, а также демонстрацию поисково-спасательной операции.

"Вертолеты России" выступают официальным спонсором МАКС-2015.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Ростех - российская госкорпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции. В корпорацию входят 15 отраслевых холдинговых компаний, 32 организации прямого управления и 14 инфраструктурных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка